Главная / Видео / Выборы мэра Гориса: как меняется хронология давления на горожан

Выборы мэра Гориса: как меняется хронология давления на горожан

«С приближением выборов мэра Гориса, намеченных на 8 июня, растет давление на жителей города», — в беседе с Epress.am заявил горисец, пожелавший остаться неизвестным. По его словам, в течение предвыборной кампании хронология оказываемого давления резко менялась, ситуация разряжалась после самоотводов 2 из 4 кандидатов.

До объявления о самоотводе фаворитом считался Тигран Карапетян, воспринимаемый местным населением в качестве альтернативы Вачагану Адунцу, которому покровительствует экс-губернатор Сюникской области Сурик Хачатрян.

«После самоотвода Тиграна Карапетяна давление поубавилось. Во-первых, из игры вышел истинный конкурент провластного кандидата. Во-вторых, люди разочаровались в процессе выборов. Даже обсуждался вопрос бойкота выборов. Поэтому нужды в административных ресурсахне было. Но за последний период выросли шансы на победу кандидата Грайра Йоляна, так как он несколько раз публично заявил, что не имеет отношения к Сурику Хачатряну», — рассказал наш собеседник.

Йоляна также стали воспринимать в качестве альтернативы протеже Хачатряна, поэтому случаи оказания давления увеличились. «Увеличились на этой неделе, в последние дни, так как сегодня – последний день кампании». Также горисец заявил, что людей приглашали «для бесед» в госучреждения – школы, детсады – и призывали голосовать за Вачагана Адунца, члена возглавляемой Сержем Саргсяном правящей Республиканской партии.