Главная / Армения / Полицейские перекрыли вход металлическими прутьями: суд над ветераном Карабаха

Полицейские перекрыли вход металлическими прутьями: суд над ветераном Карабаха

Учрежден особый порядок участия в судебном заседании по делу ветерана Карабаха Володи Аветисяна, которое проходит в суде общей юрисдикции ереванских общин Арабкир и Канакер-Зейтун. Как сообщает корреспондент Epress.am, полицейские выстроили близ лестниц здания суда стену из металлических прутьев, преодолеть которую могут только лица, имеющие при себе удостоверение личности.

Таким образом, боевые товарищи Аветисяна, обычно проводящие перед зданием суда акции протеста, затем присутствующие на заседании, не вошли в помещение: о новом порядке не было сообщено заранее. Часть их решила бойкотировать заседание, кто-то попросил полицейских и судебный пристав дать разъяснения и впустить их, «так как сегодня первый день действия нового порядка».

Уже в зале суда ветераны поздравили Володю Аветисяна: сегодня он стал дедушкой.

Ветеран Карабаха обвиняется в получении взятки в размере $2000. Он не признает свою вину, более того, считает судебный процесс результатом политического преследования, так как он стал одним из руководителей общественного движения за улучшение социальных условий ветеранов, начатого в мае 2013 года. Он организовал сидячую забастовку на площади Свободы в Ереване и визиты участников карабахской войны в районы страны.