Главная / Армения / Правительство Армении раскритиковали, но приняли исполнение бюджета – депутат

Правительство Армении раскритиковали, но приняли исполнение бюджета – депутат

Отчет об исполнении бюджета Армении за 2013 год и голосование по нему носят формальный характер, так как правительство, которое должно было исполнить бюджет, ушло в отставку. Об этом на встрече с журналистами заявил руководитель фракции «Наследие» Рубен Акопян.

По его словам, представители власти не защищали прошлое правительство во время представления отчета об исполнении бюджета, однако правящая Республиканская партия, тем не менее, проголосовала за.

Комметируя оценку РПА требованиям некоалиционных фракций, депутат сказал: «Власть говорит о том, какая у нас хорошая оппозиция, какая конструктивная. Однако я не думаю, что они проявят политическую волю в вопросе выполнения требований оппозиции».

Депутат от «Дашнакцутюн» Агван Варданян, в свою очередь, отметил, что власти, заявляя о разногласиях в некоалиционной четверке, изобретают велосипед. «Если [вице-спикеру] Шармазанову интересно, я могу отметить не 12, а 15 вопросов, по которым у нас разногласия. Пусть не ищут в четверке разногласий. По вопросам, в которых мы солидарны, сотрудничество проходит довольно успешно», — сказал парламентарий.