Главная / Видео / У армянских оппозиционеров не осталось тем, а Киселев пришелся ко времени — депутат

У армянских оппозиционеров не осталось тем, а Киселев пришелся ко времени — депутат

В работах парламентской группы армяно-российской дружбы участвовали и оппозиционные депутаты, в том числе Левон Зурабян из «Армянского национального конгресса», Агван Варданян из «Дашнакцутюн». Об этом в Национальном Собрании заявила руководитель группы армянской стороны Эрмине Нагдалян, комментируя критику оппозиции, озвученную после последней встречи группы, в частности, стихотворение Варданяна.

«Исходя из своих интересов, наши оппозиционеры попытались получить дивиденды, у многих попросту не было темы, и Киселев (на фото) прибыл в нужное для них время», — заявила депутат.

Генеральный директор информагентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев участвовал в последнем заседании группы, на котором выразил недовольство в связи с незнанием молодого поколения в Армении русского языка. Он выразил мнение, что сохранение в Армении русской культуры имеет непосредственную связь с безопасностью страны.

Комментируя обвинения в том, что никто из участников встречи не ответил на оскорбления Киселева, Нагдалян заявила: «Это неправда, что мы не заступились за армянских таксистов, хотя неизвестно, садился Киселев в такси или нет. Мы пригласили множество общественных организаций, они не пришли. Естественно, непровластным не понравится, что бы мы ни делали, проевропейцы попытаются доказать, что они хорошо служат своим американским и европейским хозяевам».

Отметим, что организации, представляющие гражданское общество, выражали недовольство в соцсетях в связи с тем, что на встрече присутствовали только близкие к властям общественные организации.

Тогда российский журналист, в частности, заявил: «Мы видим, что в Ереване не осталось русских школ и русский язык – уходящая натура в Армении. Это означает, что и русская культура уходит, и связь с Россией. Тенденция очень опасная. Мы честно говорим. Молодёжь не владеет русским языком. Сегодня я сел в такси, 20-летний парень не смог даже посчитать на русском. Пусть каждый из нас выполняет свою часть работы. Если мы говорим о трендах, давайте делать то, что зависит от нас».