Главная / Армения / Месть Сержа Саргсяна мешает решить проблему бездомных в Гюмри – журналист

Месть Сержа Саргсяна мешает решить проблему бездомных в Гюмри – журналист

Не решая вопрос бездомных в Гюмри, Серж Саргсян мстит жителям второго по величине армянского города за то, что они за него не голосовали. Такое мнение на пресс-конференции в «Медиа-центре» высказал председатель Совета старейшин гюмрийского клуба журналистов «Аспарез» Левон Барсегян (на фото).

По его словам, строительство прекратили год назад на основании необходимости внести поправки. Новое строительство, заявил Барсегян, будет проведено в преддверии следующих общереспубликанских выборов. Напомним, что, по официальным данным, на президентских выборах 2013 года в Ширакской области Серж Саргсян проиграл.

«Вероятно, Серж Саргсян насмотрелся фильмов о мести, решил отомстить гюмрийцам, другого объяснения у меня нет. Не выполняя своих обещаний, он ставит свое «я» выше своего достоинства», — сказал Барсегян, добавив, что глава государства обещал до 2013 года решить вопрос хотя бы попавших в список бездомных, этого также не было сделано.

Приоритетными для армянского правительства, считает журналист, являются вопросы биотуалетов, асфальтированные улицы Еревана, а вопрос бездомных неважен: они могут эмигрировать.

«30 сентября прошлого года, не сумев завершить программу, они сообщили о необходимости внести поправки. Теперь выясняется, что на это нужно еще 3 месяца. Напомню, что в прошлом году Совет старейшин Гюмри направил послание премьеру, говорилось о 1500 бездомных из списка, а также сообщалось о не попавших в список. В ответ министр градостроительства написал: в Армении 30 000 бездомных», — заключил Левон Барсегян.