Главная / Видео / Стрелявшему в армянских полицейских запрещают встречи с родными

Стрелявшему в армянских полицейских запрещают встречи с родными

На свидания с Айком Кюрегяном, арестованным в результате инцидента до начала суда над Шантом Арутюняном и его друзьями, наложен запрет. Об этом Epress.am сообщил отец молодого человека Арменак Кюрегян. Узнав из СМИ о случившемся, наш собеседник отправился в центральное отделение полиции, где ему не разрешили встретиться с сыном.

«Мне сказали, что он под арестом. На свидания с родными также наложен арест», — заявил Курегян.

О том, что Айка избили в отделении полиции, семья узнала от Асмик Саакян — руководителя наблюдательской группы, осуществляющей контроль в местах содержания арестованных.

В первые месяцы ареста Шанта Арутюняна и других политзаключенных также был наложен запрет на свидания. Однако его отменили после того, как Арутюнян объявил голодовку и спустя 17 дней был доставлен в «Больницу для заключенных».

Напомним, что 12 июня Кюрегян забрался на один из припаркованных у здания суда автомобилей и открыл огонь из пневматического пистолета в направлении полицейских. Затем достал из кармана гранату и пригрозил, что применит ее в случае, если к нему подойдут. Стражи правопорядка получили легкие повреждения.