Главная / Армения / «Орал на адвоката, намеренно накалив ситуацию»: журналистка Геворгян о второй очной ставке

«Орал на адвоката, намеренно накалив ситуацию»: журналистка Геворгян о второй очной ставке

В специальной следственной службе состоялась очная ставка между корреспондентом газеты «ЧИ» («Четвертое самовластие») Ани Геворгян и двумя полицейскими. 12 февраля один из них – Вардан Геворгян – пытался отобрать у журналистки фотокамеру на проспекте Маштоца в Ереване.

«Как и ожидалось, он дал ложные, показания, но через какое-то время у него не выдержали нервы. Он потребовал завершить очную ставку, после чего стал орать на моего адвоката Арменуи Аракелян. Адвокат пыталась призвать полицейского к порядку. Однако он продолжал. Затем очная ставка завершилась. Геворгян, проходящий по делу в качестве свидетеля, не имел права требовать прекратить очную ставку». По мнению журналистки, полицейский намеренно поднял крик, таким образом, накалив ситуацию и добившись прекращения процедуры.

Первая очная ставка состоялась 29 мая. Тогда, как заявила Геворгян, стражи правопорядка давали «смешные показания».

12 февраля активисты «Армянского национального конгресса», а также член правления АНК Арег Геворгян, исполнительный секретарь Конгресса Самвел Абрамян, журналисты Саргис Геворгян и Ани Геворгян были задержаны в ходе оповещении о митинге партии, намеченном на 1 марта. До прибытия полицейских проведению акции препятствовала группа молодых людей, отобравшая у активистов листовки.