Главная / Видео / Армянская оппозиция провалила законопроекты правительства

Армянская оппозиция провалила законопроекты правительства

Национальное Собрание решило рассмотреть представленные армянским правительством законопроекты, несмотря на то, что против проголосовали «Армянский национальный конгресс», «Наследие», «Дашнакцутюн», «Оринац еркир» и некоторые депутаты от «Процветающей Армении». Таким образом, за решение рассмотреть законопроекты правительства в ходе внеочередной сессии проголосовали 67 депутатов, против – 26.

Внеочередное заседание было созвано по инициативе правительства, а парламентская оппозиция высказалась против обсуждения законопроектов на основании того, что большая их часть не была представлена на суд парламентских комиссий.

Встреча со спикером Галустом Саакяном во время 20-минутного перерыва, объявить который потребовал руководитель фракции АНК Левон Зурабян, не дала результата, и 3 законопроекта были поставлены на голосование. Тем не менее, 2 из них приняты не были, так как оппозиция не приняла участия в голосовании, а количества присутствовавших депутатов от правящей РПА было не достаточно.

Некоторые из республиканцев голосовали вместо отсутствовавших коллег. Поняв, что законопроекты правительства могут быть провалены, руководитель фракции Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян также потребовал 20-минутный перерыв.