Главная / Видео / Инициатива требует наложить функцию видеокамер и датчиков скорости на дорожную полицию Армении

Инициатива требует наложить функцию видеокамер и датчиков скорости на дорожную полицию Армении

Инициатива «Вон из нашего кармана» будет последовательна в выполнении требований касательно вопроса платных автостоянок, датчиков скорости и крупных штрафов за нарушение правил дорожного движения. Об этом в беседе с журналистами перед зданием правительства Армении заявили члены инициативы Армен Манвелян и Арташес Мисакян.

В числе основных требований движения устранение платных автостоянок, сокращение размера штрафов за нарушения, зафиксированные датчиками скорости и видеокамерами, отмена штрафов, наложенных за несовершение выплат по зарегистрированным ранее нарушениям, замораживание использования видеокамер и датчиков скорости для штрафования водителей. Эту функцию инициатива требует наложить на дорожную полицию до тех пор, пока появится новый приемлемый регламент.

По словам Манвеляна, все решения полиции и мэрии Еревана, предусматривающие сокращение с сентября размера зафиксированных датчиками скорости нарушений, а также увеличение времени пребывания на бесплатной автостоянке с 5 до 15 минут, не имеют отношения к их требованиям.

Мисакян назвал это временным обманом: единственным решением он считает устранение красных линий.

«Почему мы должны платить за парковку в своем городе? Это считается общественным имуществом. Власти могут говорить многое, но пусть они согласуют это с нами, мы назначили их служить интересам народа», — сказал Мисакян.

Члены инициативы заявили, что на автошествии неповиновения 19 июня они также заявят о своих требованиях.