Главная / Армения / Полицейский не явился на рассмотрение в суде своего иска против армянского журналиста

Полицейский не явился на рассмотрение в суде своего иска против армянского журналиста

Сотрудник полиции не явился в Административный суд города Гюмри, где должно было состояться следствие по делу «Полиция Армении против Левона Барсегяна» о привлечении последнего к административной ответственности.

Как говорится в сообщении клуба журналистов «Аспарез», заседание длительностью 7 минут было прервано из-за отсутствия советника по правовым вопросам, подполковника Соны Меликян.

Секретарь суда сообщил о звонке Меликян, которая предупредила о 5-минутном опоздании. По истечении этого времени суд поинтересовался у председателя Совета клуба журналистов «Аспарез» Левона Барсегяна мнением о продолжении заседания. Барсегян заявил, что это является явным проявлением неуважения к суду, однако он не желает, чтобы заседание проходило в одностороннем порядке, поэтому Барсегян ходатайствовал о переносе заседания.

О следующем дне заседания суд сообщит сторонам заранее.

Отметим, что полиция не явилась и на предварительное заседание, назначенное на 15 апреля.

Полиция составила иски против Барсегяна и ряда других граждан, предъявив их суду после того, как 2 декабря 2013 года, в день визита президента РФ Владимира Путина, сотни демонстрантов организовали акции протеста и шествия в армянской столице. Тогда было задержано более 100 человек. По словам демонстрантов, полиция нарушила их право на проведение мирных собраний.