Главная / Армения / Депутат сравнил воодушевление в связи с решением о накопительной пенсии с матчем Армения-Турция

Депутат сравнил воодушевление в связи с решением о накопительной пенсии с матчем Армения-Турция

Новым законопроектом о системе накопительной пенсии правительство ломает воодушевление общества, возникшее после соответствующего решения Конституционного суда. Такое мнение в Национальном Собрании Армении выразил член фракции «Дашнакцутюн» Арцвик Минасян.

Согласно новому закону, обязательный компонент в законе будет распространятся на госслужащих. Правительство считает, что это не станет тяжким грузом, так как с 1 июля поднимутся зарплаты государственных служащих.

По словам дашнака, права 2 управляющих средствами фондов были поставлены выше прав граждан Армении. «Если б вы присутствовали на заседаниях Конституционного суда и видели пережитое армянским обществом воодушевление. Оно напоминало воодушевление в связи с победой сборной Армении в матче с Турцией». Вероятно, парламентарий имеет в виду встречу молодежных сборных в Ереване, состоявшуюся в 2007 году. Тогда армянская дружина победила со счетом 2:1.

Минасян указал на тот факт, что правительство представило Национальному Собранию получивший такую огласку законопроект, не поставив его на обсуждение в парламентских комиссиях, что является нарушением закона.

«Вам кажется, раз вы – большинство, можете провести любой законопроект. Проводите. В результате получете опустошенную Армению», — заключил Минасян.