Главная / Видео / Журналисты и активисты рассказали, как их били ереванские полицейские

Журналисты и активисты рассказали, как их били ереванские полицейские

К 17:30 из отделения полиции административного района Кентрон в Ереване начали отпускать задержанных участников акции против подорожания электроэнергии. Порядка 10 из 27 активистов на свободе.

В беседе с журналистами они рассказали, что по пути в отделение к ним также применили насилие. Примечательно, что в акции приняли участие обычные граждане: уже известных общественности гражданских активистов среди них не было.

У здания отделения освобожденных ждали журналисты и несколько десятков единомышленников. Прежде, чем освободить активистов, полицейские призвали представителей СМИ встать поодаль. Стражи правопорядка утверждали, что журналисты препятствуют работе полиции и царапают полицейские авто.

В какой-то момент стражи правопорядка выстроили живую стену и стали бить журналистов по ногам. Как Epress.am рассказала корреспондент газеты «ЧИ» Ани Геворгян, полицейский по имени Вардан Геворгян распорядился очистить территорию от журналистов. Также ей нанесли удар, однако кто именно, Геворгян не заметила.