Главная / Видео / Зловоние от навоза: за решение вопроса взялись соседи армянского активиста

Зловоние от навоза: за решение вопроса взялись соседи армянского активиста

Зловоние от навоза, 25 июня оставленного на пороге дома гражданского активиста Вардгеса Гаспари 25 июня, распространилось по всему зданию. Активист, однако, не намерен его убирать. По его словам, сделать это должен президент Армении Серж Саргсян, так как мусор перед его квартирой оставляют по приказу последнего. Отметим, что навоз появился на пороге Гаспари после акции против Сержа Саргсяна.

На принесенный к его дому навоз Гаспари положил бумагу с надписью: «Власть, подарившая моим согражданам «Черемуху», преподнесла мне навоз». Отметим, что некоторые погибшие в центре Еревана 1 марта 2008 года граждане были убиты из спецсредства «Черемуха».

Часть соседей понимает, что таким образом Гаспари пытаются отомстить. Другим не интересны первопричины, им хочется иметь чистый подъезд, чтобы детям не приходилось перепрыгивать через кучу навоза.

Для решения вопроса соседи организовали собрание, на которое был приглашен и Вардгес Гаспари.

Активист напомнил соседям, что в прошлый раз пошел навстречу их жалобам, убрал навоз, таким образом, по словам Гаспари, прекратив борьбу в подъезде. После этого неизвестные применили к нему насилие на улице, что, по оценке активиста, является результатом его решения убрать навоз, как то: прекратить борьбу.

Некоторые жильцы дома заявили, что уборщица также не убирает навоз, а они не могут определиться, куда обращаться: в мэрию, полицию или районную администрацию. Кроме того, обсуждается вопрос установки камеры наблюдения у входа в подъезд.