Главная / Видео / Премьера все нет: порядка 100 граждан собрались на подступе к армянскому Варденису

Премьера все нет: порядка 100 граждан собрались на подступе к армянскому Варденису

Пострадавшие в результате урагана варденисцы ждут прибытия премьер-министра Армении Овика Абрамяна, который, по словам местных жителей, должен был быть на месте уже в 11:00. Главы правительства все нет, а с жителями Вардениса встретился губернатор Гегаркуникской области Рафик Григорян и депутат Карен Ботоян.

Варденисец Артур Саакян сообщил Epress.am, что в настоящее время на подходе к городу собралось более 100 жителей в надежде на то, что правительство не пренебрежет ими и поможет как можно скорее избавиться от нанесенных ветром разрушений. «Что мы можем сделать? Нам сказали, что он приедет, вот мы и ждем. Пусть увидит своими глазами, в какой ситуации мы оказались, и решит вопрос. Люди с трудом построили дома, которые в миг снесло», — сказал наш собеседник.

Ураган, начавшийся в городе Варденис Гегаркуникской области Армении после крупного града днем 29 июня, в считанные минуты разрушил сады и повредил дома. Варденисцы блокировали автомагистраль, ведущую в город, с требованием организовать встречу с премьером Армении. В случае невыполнения этого требования демонстранты намерены заблокировать железнодорожную станцию.

В областной администрации им пообещали, что глава правительства встретиться с ними сегодня, 1 июля.

На фото: люди натягивают целофаны вместо крыш, чтобы хоть как-то защититься от дождя