Главная / Видео / Премьер предложил потерпеть сотрудникам «Наирит»-а, не получавшим зарплат 17 месяцев

Премьер предложил потерпеть сотрудникам «Наирит»-а, не получавшим зарплат 17 месяцев

Десятки сотрудников, прибывших из завода «Наирит» шествием к зданию армянского правительства, требуют выплатить им зарплаты за 2 года, а также представить разъяснения о «неопределенной судьбе» учреждения.

Пока демонстранты рассказывали о своей участи, премьер-министр Овик Абрамян беседовал с организаторами акции, предлагая им «потерпеть». Он сказал, чтобы недовольные сотрудники составили группу из 20 человек и отправились на встречу с правительством «для более предметной беседы».

В беседе с Epress.am участники акции сообщили, что заявления премьера не внушают доверия, так как подобных обещаний было немало.

«Как доверять? В каком положении может быть человек, 17 месяцев не получавший зарплаты? Ежедневно выклянчиваем у членов семьи, соседей, в магазинах своих районов по 200 драмов ($0.5), чтобы отправиться на работу. Разве премьер впервые услышал [о проблеме]? Он, что, только должен начать обсуждать?», — недоумевают сотрудники «Наирит»-а.

В течение последнего года сотрудники завода периодически проводили акции протеста по вопросу зарплат, перезапуска предприятия и их дальнейшей судьбы как перед зданием кабинета министров, так и перед офисом главы государства.