Главная / Армения / «Топчемся на месте»: родители погибших в армянской армии военнослужащих встретились с премьером

«Топчемся на месте»: родители погибших в армянской армии военнослужащих встретились с премьером

В ходе встречи с премьер-министром Овиком Абрамяном родители 5 погибших в армянской армии в небоевых условиях военнослужащих потребовали как можно скорее обеспечить справедливое седствие и наказать виновных в смерти их детей. Об этом Epress.am сообщила Гоар Саргсян, мать погибшего военнослужащего Тиграна Оганджаняна.

Сайт правительства Армении сообщил, что Абрамян принял Гоар Саргсян, Анаит Мкртчян, Нану Мурадян, Ирину Газарян, Эрикназ Гаспарян и Овсепа Мурадяна. В официальном сообщении говорится, что глава правительства «побеседовал с родителями, выслушал замечания и возражения каждого по поводу гибели их сыновей».

«Мы станем обращаться ко всем, кто будет приходить к власти, до тех пор, пока не получим ответы на беспокоящие нас вопросы, а какие у нас ожидания, в настоящий момент сказать не могу. В 2009 году я встретилась с премьером Тиграном Саркисяном, в то время думала, что будет проведено справедливое следствие, виновный понесет наказание, но ничего сделано не было. Уже 2014-й, а мы топчемся на месте», — сказала Саргсян. Также, по ее словам, в ходе беседы с главой правительства они подняли вопрос бездействия следственных органов.

«Я сказала, что есть могила сына, однако нет причины смерти моего ребенка, как вы на это смотрите? А еще спросила: будь вы на моем месте – не дай бог, — что бы вы сделали? 30 августа будет седьмая годовщина смерти сына, а я – мать, которая не знает причину его смерти. Я сказала: если судебно-правовая система, следственные органы не решают вопроса, значит, ходатайствуйте о нашей встрече с верховным главнокомандующим Сержем Саргсяном, посмотрим, что он скажет. Премьер обещал по мере возможности оказать содействие», — заявила наша собеседница.