Главная / Видео / Ветерана Карабаха приговорили к 6 годам тюрьмы

Ветерана Карабаха приговорили к 6 годам тюрьмы

Суд общей юрисдикции ереванских административных районов Арабкир и Канакер-Зейтун под председательством Левона Аветисяна признал ветерана Карабаха, полковника запаса Володю Аветисяна виновным в мошенничестве и попытке мошенничества и приговорил к 6 годам заключения. Согласно обвинению, Аветисян получил $2000 у Генриха Закаряна с целью освободить его внука от службы в армии, и потребовал $500 у Альберта Матосяна, чтобы перевести его сына в другую военчасть. Адвокат ветерана Карабаха Ара Закарян заявил, что вердикт будет обжалован.

До оглашения вердикта Аветисян выступил с заключительной речью.

«В том, что я оказался на скамье подсудимых, виноват режим», — заявил ветеран, призвав всех армян мира вернуться и заступиться за родину, не допускать, чтобы «турецкоподданная власть» оставила Армению без армян.

Суд отправился в комнату для совещаний, в это время присутствующие на заседании стали скандировать «Герой! Герой!».

На протяжении всего производства Аветисян не признавал выдвинутые против него обвинения, более того, неоднократно заявлял, что судебный процесс является результатом политического преследования, так как он стал одним из организаторов акций протестов ветеранов Карабаха, требующих улучшения социальных условий. Как Аветисян сказал ранее, после начала кампании его предупредили о том, что подставят.