Главная / Видео / «Режим начал правовой террор против народа»: о вердикте ветерану Карабаха

«Режим начал правовой террор против народа»: о вердикте ветерану Карабаха

Боевые товарищи, родные и единомышленники полковника запаса, ветерана Карабха, приговоренного к 6 годам заключения по обвинению в мошенничестве Володи Аветисяна намерены собраться и обговорить свои дальнейшие действия. В беседе с Epress.am ветеран Гагик Саруханян заявил, что как бы они ни были готовы к подобному вердикту, друзья разочарованы и сломлены, поэтому им необходимо несколько дней для выхода из шока.

«Есть предложения пойти на крайние меры, пополнить свои ряды призывами, перекрыть дороги. Позже мы скажем, предпримем конкретные шаги», — сообщил наш собеседник.

По его мнению, изоляцией Аветисяна власти преследовали одну цель: не допустить, чтобы вокруг него сплотилось больше ветеранов и начатое им дело получило общественную огласку.

«Его дело получило огласку в связи с сегодняшней несправедливой судебно-правовой системой, между тем, спала огласка по поводу начатого им движения. Преступный режим не мог его отпустить. Судья, бубнил, опустив голову, не знал, что говорить. Он и сам понимает, что это не вердикт, а безобразие. Сегодняшний преступный режим начал правовой террор против народа», — заявил Саруханян.

Напомним, что Аветисян признан виновным в получении взятки. На протяжении всего производства он не признавал выдвинутые против него обвинения, более того, неоднократно заявлял, что судебный процесс является результатом политического преследования, так как он стал одним из организаторов акций протестов ветеранов Карабаха, требующих улучшения социальных условий. Как Аветисян сказал ранее, после начала кампании его предупредили о том, что подставят.