Главная / Армения / В Армении обвиняемых в групповом избиении приговорили к 5 годам тюрьмы

В Армении обвиняемых в групповом избиении приговорили к 5 годам тюрьмы

Судья суда общей юрисдикции Шенгавитского района Еревана Нелли Багдасарян приговорила обвиняемых в групповом избиении Гора Барнаусова и Армена Зарафяна к 5 годам тюрьмы. Прокурор требовал 6 лет.

Барнаусов и Зарафян не признают свою вину, утверждая, что о групповом избиении не может быть и речи. Мужчины утверждают, что 1 марта 2013 года они нанесли по одному удару с разницей в 1-5 минут пострадавшему Армену Погосяну. Пострадавший был пьян, обругал Барнаусова, который вступил с ним в спор и нанес ему один удар. Зарафян оттащил Барнаусова, однако пострадавший снова применил ругательство, после чего удар нанес Зарафян.

Пострадавший признал, что употреблял ругательства, был пьян и многое не помнит.

Тем не менее, судья счел обвинение достоверным, несмотря на то, что ранее адвокат подсудимых Алвард Мнацаканян заявила о нарушениях в следствии. В частности, она утверждает, что следователь пытался получить показания пострадавшего, оказав психологическое давление, и несмотря на это, Петросян настоял на том, что обвиняемые наносили удары по отдельности. Прими суд данный факт, наказание было бы мягче.