Главная / Армения / Обвиняемых в насилии над гражданином сотрудников Минюста Армении не накажут

Обвиняемых в насилии над гражданином сотрудников Минюста Армении не накажут

Закрыто уголовное дело, возбужденное в Специальной следственной службе (ССС) на основе заявления Защитника прав человека Армении Карена Андреасяна, пишет газета «Айкакан жаманак».

32-летний Арман Гаспарян обратился в офис Омбудсмена и сообщил, что сотрудники министерства юстиции избили и обругали его. Также он предъявил аудиозапись, которая, по словам Гаспаряна, свидетельствует об инциденте.

Мужчина рассказал, что 24 марта он отвез друга на своем авто к зданию исполнения альтернативных наказаний при Минюсте. Приняв друга, сотрудники структуры пригласили в комнату его самого, где находилось 4-5 человек в униформе, которые применили к нему насилие.

Омбудсмен обратился в Специальную следственную службу и министерство юстиции, ходатайствуя о принятии соответствующих мер и представлении результатов.

В ССС изданию сообщили, что в ходе предварительного следствия в качестве обвиняемых по делу были привлечены сотрудники отдела исполнения альтернативных наказаний Тигран Петросян и Тигран Малхасян.

«Однако в ходе дальнейшего следствия не было получено достаточного количества доказательств для составления обвинительного заключения, в результате чего уголовное дело было закрыто», — говорится в ответе Специальной следственной службы.