Главная / Армения / Армянский губернатор обещает обсудить с премьером проблему сотрудников «Ванадзор-Химпром»-а

Армянский губернатор обещает обсудить с премьером проблему сотрудников «Ванадзор-Химпром»-а

9 сентября с раннего утра перед областной администрацией Лори собрались сотрудники компании «Ванадзор-Химпром», пишет сайт Asparez.am. Они пришли в надежде встретиться с губернатором Лорийской области Артуром Налбандяном, чтобы попросить его заняться задолженностью по зарплате и поднять этот вопрос в вышестоящих инстанциях.

«Сегодня наше руководство не думает, что людей эксплуатируют, и завтра-послезавтра во время выборов у данной партии будут ЧП [правящая Республиканская партия Армении], — цитирует слова бывшего сотрудника Алексана Бегларяна Asparez.am, — мы надеемся на наше руководство, наше правительство. Этот вопрос оставлен в подвешенном состоянии».

По его мнению, руководство страны обязано подать в суд на человека, не выплачивающего им заработных плат.

На вопрос о том, к какой договоренности пришли сотрудники в ходе последней встречи с генеральным директором завода Александром Снегиревым, начальник цеха синтеза аммониака  Грачик Мартиросян ответил: «Ни к какой. Мы не верим никому из нашего руководства, кроме губернатора, а губернатор сам говорит, что сделать ничего не может».

В ходе акции протеста губернатор Лорийской области Артур Налбандян подошел к демонстрантам и пообещал, что в ходе намеченного на 9 сентября обсуждения бюджета на 2015 год в правительстве Армении он заявит о проблеме сотрудников завода.

«Я непременно встречусь и поговорю с премьером после обсуждения бюджета», — сказал Налбандян.

«Господин губернатор, просим сказать премьер-министру, что дальше некуда. Если поступит отрицательный ответ, мы прибегнем к другим мерам», — ответили участники акции.