Главная / Видео / Полиция Армении ждет сообщения об инциденте перед зданием парламента

Полиция Армении ждет сообщения об инциденте перед зданием парламента

В полицию пока не поступало сообщений по факту препятствования начальником безопасности Национального Собрания Армении Кареном Айрапетяном профессиональной деятельности журналистов и нанесения удара представителю СМИ. Об этом Epress.am сообщил сотрудник пресс-службы полиции Армен Малхасян.

В ответ на наш первый звонок он заявил, что не в курсе инцидента, и попросил времени для ознакомления с публикациями. Затем корреспондент Epress.am поинтересовался, послужат ли публикации СМИ основанием для начала следствия. Наш собеседник повторил, что жалобы еще нет, а будет ли следствие, пока неизвестно.

Новый начальник управления по связям с общественностью Арсен Бабаян, в свою очередь, заявил, что служебного следствия в связи с инцидентом не будет, так как сотрудники безопасности не являются частью аппарата парламента, они – сотрудники службы охраны госорганов.

Напомним, что во вторник, 9 сентября, представители арт-группы «Контрудар» провели акцию, вывесив на воротах парламента плакат с надписью «Привет, Роб» [Этой фразой в сентябре 2001 года гражданин Погос Погосян поприветствовал своего давнего знакомого, второго президента Армении Роберта Кочаряна в одном из ереванских ресторанов. После чего охрана главы государства увела его из помещения и избила до смерти. С президентом в ресторане находился шансонье Шарль Азнавур].

Вышедший к ним Айрапетян атаковал журналистов, ударив корреспондента «А1+» Марине Хачатрян, в результате чего последняя выронила из рук планшет. Затем он в грубой форме начал общаться с другими присутствовавшими на месте журналистами. При этом он отказался представиться, отметив, что является сотрудником безопасности. Продолжая разговор в такой манере с корреспондентом Epress.am и обращаясь к нему на «ты», в ответ на требование прокомментировать свои действия и представиться заявил: «А что я такого делаю? Откуда я знаю, кто она?».