Главная / Видео / Премьер Армении не ответил на вопросы оппозиционного депутата

Премьер Армении не ответил на вопросы оппозиционного депутата

Премьер-министр Армении Овик Абрамян отказался отвечать с трибуны парламента на вопрос секретаря фракции «Армянский национальный конгресс» Арама Манукяна.

Манукян же просил ответить на вопросы главу правительства, а не министра энергетики Ерванда Захаряна. Парламентарий, в частности, поинтересовался о судьбе заводов «Наирит» и «Ванадзор-Химпром», сотрудники которых месяцами не получают зарплат, а задолженность перед сотрудниками «Наирит»-а время от времени погашается за счет других государственных предприятий, в частности, из бюджета АЭС. Вопросы Арама Манукяна затрагивали также повышение цены на газ и, как результат, сокращение потребления газа.

Отвечал на вопросы министр Захарян, по словам которого 3-х минут недостаточно для ответа на такое количество вопросов. Сотрудники «Наирит»-а получат зарплаты до 15 сентября, заверил он. Что касается «Ванадзор-Химпром»-а, возглавляемое Захаряном ведомство, по его словам, не имеет к нему отношения.

Арам Манукян заявил, что премьер Абрамян проявляет неуважительное отношение, так как он надеялся услышать ответ главы правительства о политике в сфере, а не общие выражения типа «правительство держит проблемы в центре внимания».

К микрофону снова подошел Ерванд Захарян и заявил, что министерство энергетики является частью правительства и может ответить на вопросы касательно осуществляемой политики. Затем министр еще раз констатировал: 3-х минут недостаточно для ответа на все вопросы.