Главная / Армения / В Армении учителя физкультуры приговорили к 8 годам тюрьмы за изнасилование ученицы

В Армении учителя физкультуры приговорили к 8 годам тюрьмы за изнасилование ученицы

Бывшего главу сельской администрации Арташена Сюникской области Армении, учителя физкультуры Азата Гукасяна приговорили к 8 годам заключения по обвинению в изнасиловании 14-летней ученицы. Закрытое следствие проводили в суде первой инстанции Сюникской области, пишет Armlur.am.

На основании жалобы родных девочки в марте 2012 года в следственном отделе Гориса возбудили уголовное дело по статье «совершение развратных действий в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста» и «изнасилование несовершеннолетней». Судебно-медицинские и судебно-биологические экспертизы показали, что в отношении ребенка, действительно, было совершено насилие сексуального характера.

Азат Гукасян, состоящий или состоявший в правящей Республиканской партии Армении, женат, есть внуки. В беседе с Armlur.am нынешний глава села Гагик Ванесян заявил, что после инцидента между семьей его предшественника и родней несовершеннолетней конфликтов не было: село небольшое, и каждый житель относится к ситуации с пониманием, так как истинный виновник несет наказание.

«Ребенок в селе, никуда не уехал. Спокойно со всеми общается, и никто не позволяет себе даже намека на случившееся. Все понимают душевное состояние девочки. Проблем с этим не было. Такое же отношение к членам семьи Гукасяна».

Также Ванесян рассказал, что семья девочки бедствует, если бывает поденная работа, отцу удается заработать, в противном случае члены семьи могут днями голодать.