Главная / Видео / Отец готов отказаться от операции ребенку по вине посольства Франции в Армении

Отец готов отказаться от операции ребенку по вине посольства Франции в Армении

Семья нуждающегося в операции ребенка 3.5 лет готова потребовать обратно выплаченные французской клинике деньги и при возможности организовать лечение в другой стране, так как посольство Франции в Армении отказывается выдавать родителям визу, предлагая отправиться только одному из супругов. Отец семейства Роман Закиян заявил в беседе с Epress.am, что он обращался в МИД и Национальное Собрание Армении, ответа, однако, пока не получил.

Один из помогающих семье людей, чье имя Закиян не пожелал называть, связался с посольством, откуда ответили: «Они разозлили нас, сообщив о проблеме СМИ».

У маленького Игоря субатрофия глазного яблока – это медленная гибель глаза, которая проявляется в том, что ослепший глаз постепенно уменьшается в размерах и, рано или поздно, полностью атрофируется. Возможное в Армении медицинское вмешательство заключается в удалении глаза. Московские клиники также неспособны заняться лечением: здесь посоветовали увезти малыша в Европу. Только одна из клиник во Франции, ознакомившись с историей болезни ребенка, пообещала спасти хотя бы один глаз.

Наш собеседник рассказал, что ранее отвез ребенка на обследование во Францию и договорился о дальнейшем лечении, однако без матери Игорь постоянно плакал, а это ему противопоказано, учитывая проблемы с глазами. И если матери не удастся отправиться вместе с сыном и мужем, им придется отказаться от операции.