Главная / Армения / Депутат получил строгий выговор от партии за критику в адрес президентов Армении

Депутат получил строгий выговор от партии за критику в адрес президентов Армении

Член фракции «Процветающая Армения» (ППА) Ваагн Махсудян, неодобрительно высказавшийся в интервью газете «Айкакан жаманак» о президентах Армении Левоне Тер-Петросяне, Роберте Кочаряне и Серже Саргсяне, получил строгий выговор от партии.

Об этом заявила секретарь фракции ППА Наира Зограбян, по словам которой, в этом интервью Махсудян сделал «невзвешенные высказывания». «АЖ» поинтересовалась, на основе какого пункта устава ППА депутат удостоился замечания, и какой орган принял это решение.

«Это внутрипартийные вопросы, и не думаю, что их нужно оглашать», — ответила Зограбян.

Издание отмечает, что по уставу члены ППА могут получить выговор в случае, если не выполнили решений вышестоящих органов, опорочили добрую славу партии, совершили уголовно наказуемое деяние. В этом списке, однако, нет пункта, согласно которому человек удостаивается выговора за свободное выражение мнения, заключило издание.

В ходе отмеченного интервью у Махсудяна спросили, хочет ли он возвращения второго президента Роберта Кочаряна на фоне последнего интервью второго президента, в котором он затронул эту тему.

«Я не хочу этого обсуждать, потому что Роберт Кочарян со своей командой сделал свое дело и ушел. Времена изменились, говорить об этом бессмысленно», — в частности, сказал депутат.

На вопрос, хочет ли он видеть лидера ППА, крупного олигарха Гагика Царукяна в статусе первого лица государства, парламентарий ответил, что этого не хочет и сам Царукян.

По поводу нового срока первого президента Махсудян заявил: «Эту страну развалил Левон Тер-Петросян. Нет, нет, не хочу».

У интервьюера создалось впечатление, будто депутат против всех 3-х президентов Армении. «Народ против, что я? Я – частичка народа. По-моему, в 1996 году была положена основа фальсификации выборов, все», — заявил Ваагн Махсудян.