Главная / Видео / Руководства ярмарок угрожают. В Армении продолжаются протесты торговцев

Руководства ярмарок угрожают. В Армении продолжаются протесты торговцев

Торговцы продолжают протестовать против «налога с оборота» перед зданием парламента Армении

Недовольные законом «О налоге с оборота» торговцы собрались в понедельник, 29 сентября, перед Национальным Собранием Армении, чтобы представить депутатам свои проблемы. 

В беседе с Epress.am торговцы, в основном отказывающиеся называть себя в целях безопасности, заявили, что на акции нет человека, не имеющего торговой точки на ереванском рынке золота. Напомним, что на прошлой неделе владелец рынка Вагарш Абрамян сломал столы тех своих сотрудников, которые приняли участие в протестах.

Демонстранты поделились имеющейся у них информацией о том, что торговцам угрожали руководства ярмарки в районе Малатиа и торгового центра «Петак». Ярмарка в Малатиа принадлежит семье депутата от правящей Республиканской партии Армении, олигарха Самвела Алексаняна, а «Петак» — управляющему делами резиденции президента Армении Варужану Григоряну.

К 11:00 к парламенту уже прибыло более 100 человек, число участников акции продолжает расти. В основном это сотрудники ярмарки на улице Гнуни и «Айрарат».

Один из собеседников считает напрасным страх торговцев лишиться работы, так как, если закон о налоге с оборота не будет отменен, они все равно не смогут работать и будут вынуждены закрыть бизнес.

В субботу член фракции «Армянский национальный конгресс», экс-премьер, экономист Грант Багратян коснулся этой темы на своей странице в соцсети «Фейсбук».