Главная / Армения / Участникам автошествия в Ереване пришлось идти к парламенту пешком

Участникам автошествия в Ереване пришлось идти к парламенту пешком

2 октября не состоялось автошествие неповиновения инициативы «Вон из нашего кармана», так как полиция блокировала проезжую часть ул. Прошяна в Ереване и не дала участникам акции двинуться к зданию Национального Собрания.

Им пришлось припарковать свои автомобили и отправиться к месту назначения пешком. С государственнами флагами Армении и плакатами, гласившими «Вон из нашего кармана!», демонстранты провели акцию перед парламентом страны. Участник Вардан Акопян представил требование инициативы: объявить амнистию по части административных правонарушений.

«Почему вы прячетесь за полицейскими? Почему вы искусственно создаете напряжение между народом и полицейскими? Выходите или пригласите нас к себе для беседы, чтобы мы могли получить ответы на свои вопросы. Дайте нам понять, кто вы такие, кто вас туда посадил?», — заявил один из демонстрантов.

Инициатива требует устранить красные линии, в 5 раз снизить размер штрафов за нарушения, зафиксированные видоекамерами и датчиками скорости, объявить амнистию на штрафы за зафиксированные до сих пор нарушения, прекратить штрафовать до утверждения нового регламента.