Главная / Видео / В Армении убивший жену мужчина требует повторного допроса дочерей

В Армении убивший жену мужчина требует повторного допроса дочерей

Адвокат Володи Мурадяна, обвиняемого в убийстве жены Дианы Наапетян 21-м ударом ножа, ходатайствовал о повторном допросе дочерей жертвы.

В беседе с Epress.am представитель правопреемника Наапетян Нарине Мкртчян заявила, что девочкам по 14 и 18 лет, однако в момент убийства матери на их глазах обе были несовершеннолетними.

В суде адвокат возразил против ходатайства о повторном вызове девочек в суд. По ее словам, они пережили большой стресс, им была оказана психологическая помощь. Однако судья Саргсян потребовал сторону представить документ о психологическом состоянии девочек, только после ознакомления с которым можно будет не проводить повторный допрос, а пересмотреть уже данные ими показания.

Заседание отложили, чтобы у сторон было время на представление необходимых документов.

По словам Мкртчян, защита снова пытается педалировать версию о том, что мужчина пребывал в состоянии аффекта и не осознавал, что его действия могут привести к смерти женщины.

Однако представитель правопреемника женщины напомнил, что экспертизы показали: Володя Мурадян не находился в состоянии кумулятивного аффекта, однако в момент совершения преступления не был полностью в бессознательном состоянии, то есть вменяемым и совершил преступление осознанно.