Главная / Армения / Некоалиционные силы не обсуждали вопрос кандидатуры на пост президента Армении. Манукян

Некоалиционные силы не обсуждали вопрос кандидатуры на пост президента Армении. Манукян

Тройка некоалиционных сил («Армянский национальный конгресс», «Наследие», «Процветающая Армения» (ППА)) никогда не обсуждала вопрос выдвижения кандидатуры главы ППА Гагика Царукяна на пост президента. Об этом в эфире армянской службы радио «Свобода» (Azatutyun.am) заявил депутат от «Армянского национального конгресса» Арам Манукян.

«Мы никогда не обсуждали подобных вопросов за все время нашего сотрудничества»,- в частности, сказал парламентарий, отвечая на вопрос, было известно о решении Царукяна баллотироваться в президенты. 9 октября лидер «Процветающей Армении» заявил о готовности выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах.

На вопрос, может ли в результате сотрудничества некоалиционных сил выясниться, что Царукян станет их единым кандидатом, Манукян повторил «такого вопроса в повестке не было и нет».

Отметим, что ранее четвертая некоалиционная «Дашнакцутюн» отказалась от участия в республиканских митингах.

По словам Манукяна, таким образом они готовятся к внеочередным выборам: «Ситуация настолько напряжена, показатели настолько ужасающие, а миграция растет так, что нацбезопасности Армении угрожают очень серьезные вызовы, и политические силы начали данный процесс именно с этой точки отсчета».

Также депутат сообщил, что в ходе намеченного на 10 октября митинга в Ереване не будет обсуждения внешнеполитических процессов.

«Внутренней безопасности Армении и вообще существованию, в этих условиях миграции, угрожает опасность, и наша задача – предотвратить этот процесс. Поэтому внешние вызовы, по крайней мере, на этом митинге, не станут предметом обсуждений. Это движение ни антироссийское, ни антиеврейское, ни проамериканское. Движение направлено на решение внутренних проблем Армении», — заключил политик.