Главная / Армения / Депутат предложит оппозиции отставить президента Армении и еще 7 пунктов

Депутат предложит оппозиции отставить президента Армении и еще 7 пунктов

Некоалиционные силы («Армянский национальный конгресс», «Процветающая Армения», «Наследие») должны сформировать единую повестку, которой пока нет. Об этом на пресс-конференции в среду, 15 октября, заявила депутат от «Наследия» Заруи Постанджян.

«После следующего  митинга [намечен на 24 октября] мы уже должны следить за развитием событий». В виде повестки сама Постанджян представила свои личные наблюдения и предложения, которые, однако, пока не обсуждала в представляемой ею силе и с другими членами некоалиционной тройки. По словам депутата, составленная ею повестка состоит из 8 пунтков, первый из которых касается процесса отставки президента Армении Сержа Саргсяна.

«Наследие», добавила Постанджян, присоединилось к этому процессу [сотрудничество некоалиционных сил] ради достижения системных изменений. «Трибуна и народ должны развернуть совместную деятельность, и на трибуне останутся люди, которые идут по пути реализации требования народа».

Также депутат заявила, что хотя некоторые члены «Процветающей Армении» озвучили требование о смене власти, четких шагов до сих пор не сделано.