Главная / Армения / Полиция Армении утверждает, что не бросила незрячего активиста на улице

Полиция Армении утверждает, что не бросила незрячего активиста на улице

19 октября сотрудник полиции Армении не оставил в одиночестве члена секретариата движения «Препарламент» Алека Енигомшяна на оживленной части дороги, а дождался прибытия его друзей. Об этом на распространенном полицией видео говорит руководитель оперативной группы Павел Ордян.

В заявлении движения отмечалось, что стражи правопорядка, с применением грубой силы, вытащили Енигомшяна из автомобиля его соседа Ваграма Габриеляна, которого задержали вместе с авто. Несмотря на то, что Енигомшян несколько раз указал на свою слепоту, сотрудники полиции оставили его на оживленной части дороги. «Спустя некоторое время к нему подошли случайные прохожие и увели с места», – в частности, говорится в заявлении «Препарламент»-а.

Ордян утверждает, что проводил Енигомшяна до тротуара, затем остановил такси, предложив ему продолжить свой путь на нем, но Енигомшян не согласился, сказав, что за ним приедут. На снятых полицией кадрах видно, как двое мужчин подходят к такси, затем идут к тротуару. По словам Ордяна, он ждал до тех пор, пока к Енигомшяну не подошли и не увели с места несколько человек.

В офисе «Препарламент»-а Epress.am сообщили, что у них есть объяснение этому заявлению, которое они распространят позднее.