Главная / Армения / Борьба добралась до рыбных хозяйств брата премьера Армении и остановилась. «Грапарак»

Борьба добралась до рыбных хозяйств брата премьера Армении и остановилась. «Грапарак»

С июля 2013г. министерство охраны природы Армении начало борьбу с незаконными артезианскими скважинами в Араратской долине, которые находятся в рыбных хозяйствах Армавира и Арарата, пишет газета «Грапарак». Однако процесс с трудом продивгается вперед.

«Закрыв скважину, экологи наткнулись на хозяйства, которым покровительствует брат премьера Джоник Абрамян, и не могут продолжать свою деятельность.

После закрытия каждой из скважин и наложения штрафов в министерство звонят малые и средние чиновники из Араратской области. В настоящее время группа министерства добралась до рыбных хозяйств, действующих под покровительством Джоника Абрамяна, а они неприкосновенны. По имеющейся у нас информации, их 4: «Эрикназ Даллакян», «Мхчян Фиш», «Омегафиш», «Экофиштренд». Последние два связывают с партией «Процветающая Армения». В две из них министерство не может войти, не согласовав это с верхами. Проникновению в два другие хозяйства воспрепятствовали высокопоставленные чиновники благодаря соответствующим телефонным звонкам», — пишет «Грапарак».