Главная / Видео / Полиция защитила президента Армении от родителей погибших солдат

Полиция защитила президента Армении от родителей погибших солдат

23 октября родители 5 погибших в армянской армии в небоевых условиях военнослужащих шествием двинулись от здания правительства к резиденции главы государства. Таким образом они попытались снова обратить внимание чиновников на убийства своих сыновей, виновных в преступлении на протяжении лет не выявляют и не наказывают.

На подступах к резиденции полицейские перекрыли дорогу демонстрантам, требуя не идти по этой стороне улицы. Тогда часть участников акции вышла на проезжую часть дороги. Стражи правопорядка вернули их на тротуар с применением силы. Мать погибшего военнослужащего Валерия Мурадяна Нана Мурадян попыталась подойти к воротам резиденции, однако полицейские устранили ее, снова оттащив силой, что вызвало гнев женщины: она всячески пыталась пройти вперед, требуя не расталкивать ее. Полицейские заявили, что выполняют свою работу, Мурадян ответила, сказав, что их дети не удостоились такой участи в армии и им ее не понять.

«Убийца – Серж Саргсян!», — кричали родители.

Демонстранты развернули плакат с фотографиями пяти погибших солдат – Тиграна Оганджаняна, Валерия Мурадяна, Артура Газаряна, Араика Аветисяна и Армана Мурадяна.

Отец последнего Овсеп Мурадян заявил в беседе с Epress.am, что их вопросы остаются без ответов, никто не обращает внимания на дела об убийствах их детей, и они в очередной раз хотят напомнить о беззакониях в армии.

«Наших детей принес не аист, мы растили детей не для того, чтобы их растерзали в армии. Ни виновных не выявили, ни наказанных нет», — сказала Мурадян.

В случае, если их снова проигнорируют, женщина обещает в следующий раз провести акцию с большим числом участников.

Родителей заверили, что с ними встретится сотрудник резиденции президента, однако этого не произошло. Демонстранты решили отправиться на встречу с депутатом от партии «Наследие» Заруи Постанджян.

4mothers

2mothers

1mothers