Главная / Армения / Армянского полицейского обвиняют в пытках над гражданкой

Армянского полицейского обвиняют в пытках над гражданкой

Сотрудник отделения города Гарни (Котайкская область) подозревается в пытках над гражданкой Марине А.. Как сообщает Специальная следственная служба, сообщение о действиях полицейского представил Ваагн М., защитник подсудимого в рамках другого дела Армена Б.

По словам адвоката, стражи правопорядка задержали Марине А. по подозрению в нанесении телесных поверждений Армену Б., доставили в отделение и при составлении протоколов обыска внесли в них ложную информацию. Марине А. записала на телефон разговор, имевший место в ходе пыток, а сотрудник полиции приказал своему коллеге стереть аудиозапись.

Ваагн М. заявил, что сотрудник следственного отдела полиции г. Абовян, получив заявление Марине А. о допущенных полицейскими беззакониях, вместо того, чтобы отправить его в ССС, передал управлению собственной безопасности полиции, где не дали ход заявлению.

На основании сообщения адвоката возбудили уголовное дело, полицейский обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, превышении должностных полномочий, сопряженное с применением насилия, и совершении должностного подлога.