Главная / Армения / В армянском городе расследуют смерть 28-летней беременной. Мать винит врачей

В армянском городе расследуют смерть 28-летней беременной. Мать винит врачей

В связи с кончиной 28-летней Ани Давтян в родильном отделении сисианского медцентра подготавливаются материалы, назначена судмедэкспертиза, сообщает News.am.

В пресс-службе Следственного комитета сайту сообщили, что днем 24 октября жительницу г. Сисиан Ани Давтян доставили в больницу с диагнозом эмболия околоплодными водами, на следующий день женщина скончалась.

По сообщению Следственного комитета, утром 25 октября врачи констатировали гибель плода при внематочной беременности. Затем у женщины случилась астма, признаки острой сердечно-сосудистой недостаточности, она скончалась вечером примерно в 22:00. По факту возбуждено уголовное дело.

Мать Ани Давтян уверена, что смерть наступила по вине врачей. В беседе с фотожурналистом Гагиком Шамшяном она сообщила, что дочь кричала от боли, но врачи ничего не предпринимали.

«Нужна была кровь, а в больнице ее не было. Весь город собрался на дачу крови, а в лаборатории не было врача, который мог бы принять их. Я потребовала предоставить реамобиль, чтобы отвезти ее в Ереван, а машина была в столице», — рассказала женщина. По ее мнению, отвези они дочь в Ереван, возможно, ее удалось бы спасти.