Главная / Армения / Создание «сеющих патриотизм клубов» обойдется бюджету Армении в 160 тысяч долларов

Создание «сеющих патриотизм клубов» обойдется бюджету Армении в 160 тысяч долларов

65-66 млн. драмов ($160 тысяч) из бюджета Армении на 2015г. уйдут на создание клубов «Юный еркрапа» во всех школах областей Армении. Об этом с трибуны Национального Собрания заявил министр образования и науки Армен Ашотян, напомнив, что схожая сумма была выделена в текущем году.

Министр отметил необходимость создания клубов, «сеющих патриотизм», особенно после роста в августе 2014г. случаев нарушения режима прекращения огня на границе с Азербайджаном.

«Зафиксированные летом инциденты в очередной раз доказали, что наша война не окончена. Нас радовал дух, который был в обществе, он сплачивал. Общество забыло о разногласиях по второстепенным вопросам. Дети могут быть демократами, монархистами, анархистами, либералами, но они обязаны быть патриотами. То обстоятельство, что этим занимается республиканец Ашотян, но не как республиканец, а в качестве министра, депутата, а член фракции [правящей] Республиканской партии Армении, генерал Манвел Григорян – в качестве руководителя Союза добровольцев «Еркрапа», а не в качестве республиканца, Сейран Оганян – в качестве министра обороны, должно вселять в вас уверенность, что эта задача будет решена, с преодолением препятствий на пути институционального становления», — заключил Ашотян.