Главная / Армения / Депутат сравнил Армению с сельчанином, попавшим под проценты

Депутат сравнил Армению с сельчанином, попавшим под проценты

Армения оказалась в статусе сельского жителя, попавшего под проценты, когда приходится брать кредит в одном банке, чтобы погасить в другом. Об этом в Национальном Собрании заявил член фракции «Армянский национальный конгресс» Никол Пашинян.

«Почему я это говорю? Потому что правительство Армении предусматривает взять долг в 2015 году в размере 114 млрд. драмов». По словам депутата, в основном финансовом документе страны не говорится ни слова об уровне бедности и каким он будет через год.

Пашинян поинтересовался, почему на приграничные села денег нет, а финансирование Еревана увеличилось на 2 млрд. драмов. «Это происходит потому, что мы можем дважды в год соскребать асфальт в Ереване, класть новый, а на приграничные села бюджетных средств нет», — отметил парламентарий.

Комментируя заявления членов второй по величине парламентской фракции «Процветающая Армения» (ППА) о том, что нынешнее правительство получило от предыдущего тяжелое наследие, Никол Пашинян заявил: «Извините, разве я сидел здесь и быстренько проводил представленные правительством законопроекты? Не я, а премьер Овик Абрамян [бывший спикер]. 10 из 20 членов правительства работали в составе прошлого, 6 других ушли в правительство либо из парламентского большинства, либо из других звеньев правительства. О каком наследии мы теперь толкуем? Не говоря о том, что в течение 70% времени премьерства Тиграна Саркисяна «Процветающая Армения» была членом коалиции. Так что пусть коллеги из ППА думают о себе, а не об Овике Абрамяне. Не понимаю, может, через несколько недель мы скажем, что Серж Саргсян получил тяжелое наследие, что его обманул Тигран Саркисян и бросил страну в таком положении?», — резюмировал оппозиционер.