Главная / Армения / Президент Армении, судя по фото, проигнорировал запрет Азербайджана о полетах над Карабахом

Президент Армении, судя по фото, проигнорировал запрет Азербайджана о полетах над Карабахом

Президент и Верховный главнокомандующий Армении Серж Саргсян в четверг, 13 ноября, с рабочим визитом отправился в Карабах, где азербайджанскими военными накануне был сбит вертолет с тремя членами экипажа на борту. Судя по распространенным его пресс-службой фотографиям, Саргсян отправился в Карабах на вертолете, тем самым проигнорировав вчерашний запрет официального Баку на полеты в карабахском небе.

С соотвествующим заявлением накануне, сразу после атаки на армянские вертолеты, выступил МИД Азербайджана, «воздушное пространство над оккупированными территориями закрыто для полетов и в установленном порядке уведомил об этом всех членов Международной организации гражданской авиации (ИКАО)».

Пресс-служба армянского лидера сообщает также, что Саргсян в рамках проходящих в Карабахе оперативно-тактических учений “Единство-2014” посетит военные части и будет наблюдать показательные тренировки ВС Армении и Карабаха.

12 ноября минобороны Армении сообщило, что азербайджанская армия сбила боевой вертолет Ми-24 армии обороны Нагорного Карабаха. Инцидент произошел в воздушном пространстве над восточным участком границы между Азербайджаном и Нагорным Карабахом, когда вертолет выполнял учебно-тренировочный полет, отметили в ведомстве. Погибли трое военных летчиков.

1helicoptersargsyan

2helicoptersargsyan