Главная / Армения / В деле о ДТП в Армении обвиняется водитель «КамАЗ»-а

В деле о ДТП в Армении обвиняется водитель «КамАЗ»-а

В рамках уголовного дела о ДТП в Ширакской области Армении водителю «КамАЗ»-а Манвелу Варданяну предъявлено обвинение по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» и избрана мера пресечения в виде ареста, пишет, Asparez.am.

Прокурор Ширакской области Раффи Асланян сообщил, что обвиняемый воспользовался правом для защиты, к производству привлечен защитник, в суд представлены ходатайства, но для обеспечения судом должного поведения обвиняемого в качестве меры пресечения, тем не менее, избран арест.

Асланян также сообщил, что при дополнительном осмотре места происшествия с участием экспертов выяснилось, что отсутствуют следы, характерные для взрыва газовых баллонов. «Газовые баллоны целы, но окончательные ответы будут представлены в выводах соответствующего заключения», — сказал собеседник.

На нынешнем этапе уголовного дела, по словам прокурора, установлено, что водитель «КамАЗ»-а был трезв. Водительские права и техпаспорт авто конфискованы и прикреплены к уголовному делу.

Вечером 10 ноября на автомагистрали Гюмри-Ереван, на перекрестке села Ором, столкнулись «Газель», осуществляющая пассажироперевозки Ереван-Гюмри, и «КамАЗ», за рулем которого был Манвел Варданян. «Газель» сгорела, в результате чего на месте погибли 7 пассажиров. Еще 7 были доставлены в медцентр Гюмри с ожогами различной степени тяжести.