Главная / Армения / Политик начал голодовку перед офисом ОБСЕ в Ереване

Политик начал голодовку перед офисом ОБСЕ в Ереване

Член партии «Наследие», представитель фракции «Привет, Ереван» в Совете старейшин столицы Давид Санасарян начал голодовку перед офисом ОБСЕ, требуя установить причины сбития 12 ноября вертолета в Нагорном Карабахе и вернуть трупы 3 погибших военнослужащих.

«Это не только забота Минобороны. Если в нашей стране существует структура, которой я безоговорочно верю, это Вооруженные силы, знаю, что они нанесут ответный удар, знаю, они могут забрать наших ребят из-под огня азербайджанцев, но также ясно, что они не хотят новых жертв. А чем заняты сопредседатели ОБСЕ? Что они сделали до сих пор для того, чтобы мы мирно вернули экипаж вертолета. Если они что-то и сделали, то очень мало, все еще есть опасность того, что их растерзают, если этого пока не произошло», — написал Санасарян.

Вертолет был сбит ВС Азербайджана. Видео с места распространили азербайджанские СМИ. В результате инцидента погибли командир майор Сергей Саакян, старший лейтенант Саргис Назарян и лейтенант Азат Саакян. Подойти к месту крушения до сих пор не удается, азербайджанская сторона продолжает обстреливать местность.