Главная / Видео / «Без эксцессов». Во время концерта в ереванском СКК произошел пожар

«Без эксцессов». Во время концерта в ереванском СКК произошел пожар

Вечером 17 ноября в ереванском спортивно-концертном комплексе (СКК) возник пожар. На сайте МЧС Армении говорится, что дым был замечен из гримерной. Прибывшие на место спасатели погасили пожар. Полностью сгорела сауна на втором этаже СКК (45 кв.м.) и был поврежден гардероб (площадью 45 кв.м.). На территории СКК находился министр по чрезвычайным ситуациям Армен Ерицян.

Сайт Galatv.am отмечает, что в момент пожара в СКК проходил концерт по случаю Международного дня студентов, организованного Молодежным фондом Армении, возглавляемым депутатом от правящей Республиканской партии Армении Кареном Авагяном. Сайт отмечает, что концерт был прерван, а люди – эвакуированы. Несмотря на это, СМИ распространили сообщение Фонда, в котором говорится: «Организованный в СКК концерт по случаю Международного дня студентов прошел на высоком уровне. Более 14 тысяч молодых людей отметили свой праздник военно-патриотическими песнями и танцами. В ходе мероприятия никаких эксцессов зафиксировано не было. Концерт начался и завершился, согласно расписанию».

Напомним, что 4 мая 2012г. в ходе предвыборного митинга-концерта РПА на центральной ереванской Площади Республики взорвались воздушные шары, в результате чего пострадало множество людей. Воздушные шары были наполнены гелием, а заказывал их Карен Авагян.

В происшедшем обвинили продавца шариков Сероба Бозояна. Мужчину приговорили к году заключения, впоследствии Апелляционный суд постановил не применять вердикт условно.