Главная / Армения / Задержанный в Армавире объявил сухую голодовку и утверждает, что был избит полицейским

Задержанный в Армавире объявил сухую голодовку и утверждает, что был избит полицейским

Давид Арутюнян, 17 ноября доставленный в армавирское отделение полиции Армении, объявил сухую голодовку. Об этом сообщает общественная мониторинговая группа, осуществляющая контроль в местах содержания заключенных. Члены группы встретились с ним 19 ноября в армавирском МСЗ.

Арутюнян рассказал, что объявил сухую голодовку с момента задержания – 08:50 17 ноября, — в качестве причины отметив несогласие с выдвинутым обвинением. Задержанный потребовал немедленно освободить его и наказать избившего его полицейского. Имени представителя власти Арутюнян не знает, однако уверен, что может узнать полицейского на очной ставке.

Около 06:00-06:30 часов в дом Арутюняна, по его словам, ворвались 15-20 человек в гражданской одежде и задержали, не представившись полицейскими.

По словам задержанного, у него проблемы с психикой и он часто получает медпомощь в соответствующем учреждении.

На сайте полиции Армении появилось датированное 18 ноября сообщение, в котором отмечалось: «17 ноября в 08:50 по решению суда первой инстанции Армавирской области сотрудники армавирского отделения полиции посетили дом Давида А. 1987г.р. с целью обыска, он оказал сопротивление, нанес одному из полицейских удар ногой в живот, затем ударил ножом по руке другого полицейского, употребляя ругательства. Давид А. обезврежен и задержан». Причин обыска авторы сообщения не указывают.