Главная / Армения / Армянский депутат призвал коллегу не бить ниже пояса

Армянский депутат призвал коллегу не бить ниже пояса

Вступлением в Евразийский экономический союз президент Армении Серж Саргсян совершает государственное предательство. Об этом в ходе обсуждения постоянных парламентских комиссий по внешним отношениям и экономическим вопросам заявила член фракции «Наследие» Заруи Постанджян. 5 ноября парламентарий сделала схожее заявление на встрече с журналистами.

Сегодня, однако, ее выступление прервал ведущий совместного заседания комиссий, депутат от правящей Республиканской партии Армении Вардан Айвазян, призвав вести себя корректно и не бить ниже пояса. Это был очередной этап конфликта между двуми депутатами. 22 октября Айвазян вступил в словесную перепалку с членом фракции «Армянский национальный конгресс» Николом Пашиняном. Когда в разговор вступила Постанджян, республиканец обратился к ней со словами «Ты-то чего разволновалась?». Впоследствии в беседе с журналистами депутат заявил: «Женщина не должна вмешиваться в разговор мужчин».

До инцидента в понедельник, 24 ноября, Постанджян поинтересовалась у замминистра иностранных дел Шаварша Кочаряна о действиях Армении в случае, если «блеф, авантюра ЕАЭС», инициированная президентом РФ Владимиром Путиным, не претворится в жизнь. Депутат отметила, что экономика России идет к коллапсу, и не исключено, что путинская Россия также разрушится, подобно Советскому Союзу.

Замминистра ответил: «Принято говорить, что пессимист – хорошо информированный оптимист, но в этом случае все наоборот. Я оптимистичнее и считаю, что информирован лучше. Армения всегда была за сотрудничество, а не поляризацию. Мы со своих трибун не должны содействовать поляризации, наоборот. Это вытекает из интересов нашей нацбезопасности».