Главная / Армения / Поджог автомобилей армянских активистов связывают с властями страны

Поджог автомобилей армянских активистов связывают с властями страны

Полиции Армении известно, что прошлой ночью подожгли автомобили нескольких активистов, структура занимается этим вопросом. Об этом до начала пресс-конференции членов движения «Предпарламент» перед зданием полиции заявил пресс-секретарь структуры Ашот Агаронян.

В ночь на 27 ноября неизвестные подожгли автомобили членов движения Шагена Погосяна, Вардана Акопяна, Самвела Саргсяна, Сусанны Мелконян. Кроме того, прошлой ночью та же участь постигла авто гражданского активиста, программиста по образованию Карена Арутюняна.

Представители «Предпарламента» считают, что за случившимся стоит власть, и рассматривают инцидент в качестве попытки предотвратить их политическую деятельность. В заявлении движения говорится, что все подоженные авто связывает их участие в автошествии-оповещении под названием «100-летняя годовщина Геноцида без режима».

Активист Карен Арутюнян заявил в беседе с Epress.am, что первым на его горящий автомобиль обратил внимание сосед около 6 часов утра, пожарникам удалось спасти авто. Припаркованные поблизости машины не пострадали. Преступников никто не видел, камер наблюдения на месте нет. Арутюнян представил в полицию сообщение о преступлении.

Это третий случай повреждения автомобиля активиста.

1car 2car

Фото со страниц Карена Арутюняна и Самвела Саргсяна в соцсети «Фейсбук»