Главная / Армения / Комиссия представит содоклад о договоре по вступлению Армении в ЕАЭС. «Чего мы так убиваемся?»

Комиссия представит содоклад о договоре по вступлению Армении в ЕАЭС. «Чего мы так убиваемся?»

В пятницу, 27 ноября, договор о членстве Армении в Евразийском экономическом союзе обсудили в постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям. Было решено, что Комиссия представит об этом содоклад. Решение поддержали 5, против проголосовали 4 депутатов. Против содоклада выступили Никол Пашинян, Александр Арзуманян, Ваган Бабаян и Гурген Арсенян.

Пашинян заявил, что обсуждение в Комиссии носит формальный характер, а по словам Арзуманяна, на самом деле основным в этом вопросе должна стать именно данная структура, а не Комиссия по экономическим вопросам. Свою позицию в вопросе подготовки доклада депутат объяснил тем, что у Комиссии нет времени на подготовку содоклада.

«Чего мы так убиваемся? Что за вопрос такой поставлен, что непременно кто-то должен встать и заявить о поддержке? Это не имеет отношения к внешней политике, вопрос экономический, пусть соберется комиссия по экономическим вопросам и решит. Вопрос стал больше внутриполитическим», — в свою очередь, заявил член фракции «Армянский национальный конгресс» Никол Пашинян.