Главная / Армения / Протестующие сотрудники «Наирит»-а получили обещание о месячной зарплате

Протестующие сотрудники «Наирит»-а получили обещание о месячной зарплате

Протестующим сотрудникам завода «Наирит» пообещали в офисе президента Армении выплатить месячную зарплату в конце декабря. Участники акции протеста сообщили Epress.am, что делегацию из нескольких человек принял руководитель аппарата главы государства Виген Саргсян. Обещать большего, сказал Саргсян, и заставлять людей оставаться на предприятии он не может.

Ранее демонстранты сообщили о данном министром энергетики и природных ресурсов обещании погасить долг в декабре, однако им выплатили лишь зарплату за месяц, пообещав, что столько же они получат до новогодних праздников.

«Наступает 2015 год, в последний раз мы получали зарплату за март 2013-ого», – сообщил сотрудник медпункта завода.

Кроме того, сотрудники владеют информацией, что будут уволены 6 февраля. Причиной многочисленной демонстрации послужила необходимость подписания сотрудниками документа, согласно которому, 6 февраля они будут уволены, вне зависимости от подписания документа. Они предполагают, что владельцы «Наирит»-а хотят оформить фиктивное банкротство, чтобы даже обращение в суд не помогло добиться погашения задолженностей по зарплатам.