Главная / Армения / Арестантка рассказала о детях, совершивших попытку самоубийства — «Грапарак»

Арестантка рассказала о детях, совершивших попытку самоубийства — «Грапарак»

«Мой Роберт перерезал себе вены, Ани проглотила горсть лекарств, обоих отвезли в Республиканскую больницу». Как сообщает газета «Грапарак», об этом из уголовно-исполнительного учреждения «Абовян» сообщила арестантка Карине Айвазян.

Издание отмечает, что мать пятерых детей просит помочь своим больным детям, которые оказались в тяжелых социальных условиях. 18-летняя Ани, по словам матери, проглотившая горсть лекарств с целью самоубийства, не выходит из дома, потому что у нее нет одежды, у 24-летнего Роберта сахарный диабет, кроме того, перед ним стоит тяжелая проблема. «Сын женился, привел к нам Софи. Они полюбили друг друга, поженились. Теперь жена в положении, а ему даже на хлеб не удается заработать. Родители Софи хотят забрать ее обратно. Мой Роб не хотел жить и перерезал себе вены», — рассказала женщина.

Айвазян осуждена по статьям «траффикинг» и «подделка, сбыт или использование документов, штампов, печатей, бланков, государственных номеров транспортных средств» на срок 5 лет и 3 месяца. Обвинение по второй статье женщина не признает.

Младшему сыну Карине Бениамину 9 лет. Мальчик не ходит в школу, потому что не в чем. Сыну Рудику уже 16, он передвигается в инвалидном кресле. Парню недавно ампутировали ногу. Дети находятся на попечении старшей дочери Мариетты. Супруг Айвазян погиб на войне в Карабахе.

«Дети на попечении Мариетты. Столько расходов, ребенок не успевает. Отсюда я ей помочь не могу, они голодают. Дети совершают самоубийства из-за этой страны. Я с ума схожу, думая, что дети страдают. Сегодня уже мечтаю о том, чтобы президент помог мне, хотя бы сократил срок», — сказала Айвазян.

По признанию арестантки, она не кончает жизнь самоубийством только ради детей.