Главная / Армения / В Армении от обвиняемого в избиении жены требуют компенсации в размере 4 миллионов

В Армении от обвиняемого в избиении жены требуют компенсации в размере 4 миллионов

Председатель суда первой инстанции Гегаркуникской области Армении Агван Петросян решил возобновить производство по делу представившей на мужа жалобу Асмик Хачатрян, прикрепив к уголовному делу гражданский иск пострадавшей с требованием компенсации в размере 4 млн. драмов (Около $9 000). Об этом Epress.am сообщил адвокат женщины Тигран Мурадян. По его словам, они требуют выплаты супругом Саргисом Акопяном (на фото слева) миллиона драмов в качестве компенсации суммы, потраченной на лечение полученных в результате побоев травм, и 3 млн. драмов моральной компенсации.

Суд огласил решение о прикреплении гражданского иска к делу на заседании 9 декабря, когда должна была прозвучать защитная речь обвиняемого. Сторона защиты пока не высказалась о гражданском иске. Следующее заседание состоится 22 декабря.

В показаниях, данных на предварительном этапе судопроизводства, Асмик Хачатрян рассказала, как Акопян на протяжении лет избивал и унижал ее. В суде супруг заявил, что «лишь раз ударил жену на почве ревности».