Главная / Армения / «В России ругань в адрес матери, как приветствие». Дашнак оценил искренность депутата

«В России ругань в адрес матери, как приветствие». Дашнак оценил искренность депутата

«Для армян ругательство в адрес матери – самое большое оскорбление»,  — в ходе брифинга с журналистами заявил депутат от «Дашнакцутюн» Армен Рустамян, комментируя выступление коллеги-республиканца Сейрана Сарояна. 16 декабря последний попытался оправдать нападение на члена фракции «Армянский национальный конгресс» Арама Манукяна, отметив, что причиной случившегося послужило ругательство в адрес главы государства.

И хотя дашнакский деятель не пожелал комментировать выступление Сарояна, он подчеркнул, что оценил искренность депутата от РПА. Тем не менее, по мнению Рустамяна, ругательства – вещь нехорошая, «они могут привести к плохим последствиям».

«Мы тоже должны понимать: нельзя употреблять ругательства и думать, что это останется без ответа. Должны понимать, что это менталитет армянского народа. К примеру, в России такое ругательство может быть чем-то вроде приветствия, но у армянского народа не так. Мы служили в армии, там случались последствия похлеще, когда кто-то пытался выругаться в адрес армянина. Сам он был русский, ничего плохого у него на уме не было, но пока он это объяснял, было поздно», — пояснил депутат.